Posted 22 апреля 2015,, 10:30

Published 22 апреля 2015,, 10:30

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

Елена Гилязова ищет компанию, разместившую в Перми билборды с изображением Сталина

Елена Гилязова ищет компанию, разместившую в Перми билборды с изображением Сталина

22 апреля 2015, 10:30
Фото: Properm.ru
Депутат Законодательного собрания Пермского края готова компенсировать убытки от расторжения контрактов бизнесменам, предоставляющим в аренду места для рекламы.

Депутат краевого Заксобрания Елена Гилязова ищет рекламную компанию, разместившую на билбордах портрет Иосифа Сталина. Как отметила Гилязова в своем Facebook, все плакаты размещены на щитах без опознавательных знаков, поэтому депутат ожидает получить информацию о владельце рекламных мест в администрации Перми.

Напомним, Елена Гилязова выступила против возвращения на улицы Перми билбордов с изображением Сталина и объявила о готовности компенсировать убытки от расторжения контрактов бизнесменам, предоставляющим в аренду места для рекламы. «Я родилась 8 мая, когда вся страна праздновала 10-летие Победы. Для меня — это любимый, по сути личный праздник. Праздник величия народа, который способен на подвиг при любой, даже антинародной власти. Величие народа, а не вождя, уничтожавшего собственный народ в 30-е годы, в том числе и верхушку армии. Я обращаюсь к тем бизнесменам, чьи щиты были сданы в аренду под эти изображения. Понимаю, что вы прежде всего бизнесмены, поэтому готова возместить убытки от расторжения контрактов. Надеюсь, что есть еще люди в Пермском крае, кто будет готов поучаствовать в этой акции», — заявила Гилязова в своем Facebook.

"