Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

Все ближе к аутсайдерам

29 мая 2009, 12:48
Пермские футболисты в 11 туре чемпионата России премьер-лиги вновь не порадовали своих болельщиков, проиграв дома команде из Раменского - 0:2.

В этом поединке встречались соседи по турнирной таблице. "Сатурн" с 7 очками занимал предпоследнее 15-е место, "Амкар" с 8 очками находился двумя строчками выше. Было понятно, что обоим коллективам очки нужны, как воздух, и поэтому борьба будет напряженной. Надо сказать, что в этот вечер на трибунах стадиона "Звезда" было как никогда мало зрителей, оно и понятно: не выразительная игра пермского клуба в последних встречах охладил пыл болельщиков. К сожалению, пермские футболисты так и не смогли реабилитироваться перед своими болельщиками и в этом матче, допуская множество ошибок в самых простых ситуациях. Гости играли на контратаках, и выбранная тактика сыграла им хорошую службу. На 31-й минуте счет открыл форвард гостей Владимир Кузьмичев, наказав за нерасторопность нашего защитника Виталия Гришина, а на 61-й минуте результат удвоил Дмитрий Кириченко, воспользовавшись ошибкой еще одного игрока обороны пермяков Ивана Черенчикова.