Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Пермяк Андрей Носков стал чемпионом мира по дартсу

8 июля 2009, 05:00
В конце июня в городе Задар (Хорватия) состоялся чемпионат Мира и Европы по электронному дартсу.

В конце июня в городе Задар (Хорватия) состоялся чемпионат Мира и Европы по электронному дартсу (World&European Darts Championship). В соревнованиях приняло участие 593 дартсмена из 23 стран — 428 мужчин и 165 женщин.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в составе национальной команды России выступили пермские спортсмены: Юрий Кучев, Марина Кучева, Александр Кучев, Мария Дегтярева, Андрей Носков и Анна Яковлева. Все они являются воспитанниками муниципальной детско-юношеской спортивной школы «Закамск» (директор — Юрий Николаевич Росляков).

По итогам чемпионата Мира среди национальных команд женская сборная России заняла 3 место, а мужская — 13 место.

В личном первенстве четырнадцатилетний пермяк Андрей Носков стал чемпионом мира по дартсу среди юниоров до 15 лет и бронзовым призером чемпионата Европы среди юниоров до 18 лет. Анна Яковлева заняла 3 место в возрастной группе до 15 лет.

Пермячка Марина Кучева выполнила норматив мастера спорта международного класса.

В настоящее время пермские воспитанники ДЮСШ «Закамск» готовятся к выступлению на Кубке Европы по классическому дартсу среди молодежных команд, который пройдет в Нидерландах с 9 по 12 июля.