Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Стартовали самые зрелищные игры «Большого тандема»

14 июля 2009, 10:17
В Перми стартовали игры традиционного летнего турнира «Большой тандем» среди взрослых теннисистов.

11 и 12 июля 2009 г состоялись сразу 3 турнира: одиночный мужской и женский турниры, а также парный женский
турнир.

Мужчины мерялись силами на пермском стадионе «Юность», женщины соревновались на кортах санатория «Демидково».

Турнир, проходящий уже 13-й раз, вызвал традиционно высокий интерес как участников, так и зрителей. В эти выходные выступления теннисистов порадовали зрителей сильной и стратегически выверенной игрой участников.

Триумфатором мужского турнира стал Константин Пищиков (прошлогодний чемпион «Большого тандема»), который в финале вырвал победу у Владимира Андронова, опытного игрока и неоднократного чемпиона со счетом 2:6; 2:6. Третью ступеньку пьедестала занял Эдуард Швецов.

В парном женском турнире свою первую победу праздновал слаженный дуэт Ольги Вяткиной (участницы первого детского «Большого тандема» в 1997 году) и Аиды Федяниной (супруги Анатолия Федянина, постоянного участника «Большого тандема»). Они одержали красивую победу над тандемом Виктории Лукиновой и Анастасии Вайнбергер, занявшим второе место. Третье место среди женских пар досталось прошлогодним победителям — Ирине Ширинкиной и Наталье Воробьевой. Фавориты турнира Лариса Коровина и Светлана Жукова заняли лишь 5-е место.

В женском одиночном турнире сильнейшей стала Лариса Коровина. В финале со счетом 6:2 она взяла верх над Ириной Ширинкиной, которая была победительницей «Рождественского кубка», проходившего в декабре 2008 г в Перми. «Бронза» одиночного турнира досталась Светлане Антоновой.

Также 12 июля на кортах стадиона «Юность» стартовал турнир «Летнее первенство Пермского края «Большой тандем-2009» среди юношей и девушек 16 лет и моложе. Турнир молодых теннисистов, который обещает быть захватывающим, полным борьбы и азарта, закончится 16 июля. 24 июля стартует смешанный парный турнир. Завершится турнир 26 июля 2009 г традиционным парный мужским турниром среди политиков и предпринимателей под патронажем губернатора Пермского края.