Posted 4 августа 2009,, 11:25

Published 4 августа 2009,, 11:25

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

В Перми отметят день физкультурника

4 августа 2009, 11:25
8 августа 2009 года день физкультурника будет проводиться в Прикамье во второй раз.

8 августа 2009 года день физкультурника будет проводиться в Прикамье во второй раз. Местом проведения спортивного праздника станет стадион «Динамо» (ул. Краснова, 1). В 9 часов утра здесь стартует массовое мероприятие «Начни день с зарядки».

Затем участникам и зрителям будет предложена спортивная и шоу программа, в которую входят соревнования ориентировщиков, инвалидов, матч по мини-футболу, шведская эстафета, семейная эстафета, с показательными выступлениями на арену стадиона выйдут представители федераций художественной гимнастики, акробатики, аэробики, ушу, черлидинга).

В 12.00 на стадионе пройдет парад федераций (в 2008 году в соревнованиях по различным видам спорта на дне физкультурника приняли участие 514 человек, в параде – 27 федераций, в том числе «бронзовый» призер Олимпийских игр-2004 Светлана Высокова и командовавший парадом участник двух Олимпиад Юрий Великородных).

Цели и задачи проведения Дня физкультурника: пропаганда здорового образа жизни; привлечение граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом; популяризации различных видов спорта среди населения Пермского края; возрождения традиции проведения массовых спортивных праздников.

День физкультурника в Перми проводится Агентством по спорту и физической культуры Пермского края, Комитетом по физической культуре и спорту администрации города Перми, Союзом спортивных федераций Пермского края и администрациями муниципальных образований и районов.

К соревнованиям допускаются все желающие, имеющие спортивную подготовку. Каждый участник заполняет заявку-анкету, в которой он расписывается в графе: «За своё здоровье отвечаю лично». Участники в возрасте 17 лет и младше допускаются при наличии медицинской справки или при согласии родителей.


Медиа-Спорт-Информ, по заказу Краевого агентства по спорту и физической культуре Пермского края

"