Posted 18 апреля 2016,, 05:15

Published 18 апреля 2016,, 05:15

Modified 2 марта 2023,, 15:53

Updated 2 марта 2023,, 15:53

Пермячка Наталья Седых заняла первое место среди женщин в экстремальном марафоне по Сахаре

18 апреля 2016, 05:15
Девушка преодолела дистанцию в 257 км, заняв 11 место в общем зачете. В «Марафоне в песках» принимали участие 1109 спортсменов из разных стран.

Пермячка Наталья Седых стала чемпионкой среди женщин-участниц «Марафона в песках», который проходил на юге Марокко. Участникам необходимо было преодолеть дистанцию в 257 км за шесть дней. Наталья лидировала по всем шести этапам, в итоговом зачете она заняла 11 место. Всего в гонке по Сахаре участвовали 1109 человек из разных стран.

«Вернулись в цивилизацию! Я в порядке, без травм», — успокоила свою группу поддержки девушка, опубликовав фотографии в соцсетях.

В интервью местным репортерам Наталья рассказала, что начала заниматься спортом в 16 лет, когда влюбилась в мальчика, который занимался барьерным бегом. Чтобы видеть его ежедневно, девушка тоже начала бегать, постепенно увеличивая дистанции. Когда Наталья была ребенком, ей советовали не заниматься спортом из-за проблем со здоровьем, но пермячка преодолела все трудности и добилась высоких результатов. Свою спортивную карьеру Наталья начала со спринтерских гонок. Пять лет назад ее потенциал заметил тренер Сергей Попов.

«Если вы можете мечтать об этом, вы можете сделать это, — рассказала девушка журналистам. — Я обычная женщина. Я хочу путешествовать, поддерживать хорошую физическую форму, возможно, выйти замуж, иметь семью и готовить хорошие супы. Мой отец машинист, а мама — швея. Уровень жизни в России низок. Я надеюсь, что смогу помочь моим родителям в финансовом отношении. Они верят в меня — мне нужно сделать все возможное для них».

"