Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

Пермяк попал в сборную России по конькобежному спорту

28 апреля 2016, 07:02
Михаил Козлов в последнем сезоне показал блестящие результаты на Финале Кубка России на дистанциях 500, 1000 и 1500 м.

Конькобежец из Перми Михаил Козлов попал в основную сборную России по конькобежному спорту, чтобы подготовиться к сезону 2016–2017 годов. В составе сборной он будет тренироваться в группе многоборцев у Константина Полтавца — главного тренера сборной.

Воспитанник СДЮСШОР «Орленок» в последнем сезоне показал блестящие результаты на Финале Кубка России на дистанциях 500, 1000 и 1500 м, а так же занял 11 место на Чемпионате мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 м.

Всего в основной состав вошли 16 конькобежцев. Мужчины-многоборцы — Денис Юсков, Сергей Грязцов, Сергей Трофимов, Михаил Козлов. Женская команда средних и длинных дистанций — Наталья Воронина, Ольга Граф, Екатерина Шихова, Елизавета Казелина и Маргарита Рыжова. Женская спринтерская группа — Ольга Фаткулина и Надежда Асеева, мужская спринтерская — Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Михаил Казелин, Кирилл Голубев, Алексей Есин.

Тренировать сборную будут Константин Полтавец, Павел Абраткевич, Андрей Савельев и Дмитрий Дорофеев.