Updated 2 марта 2023,, 17:06

Пермские пловцы вернулись с Кубка Приволжского федерального округа

20 октября 2009, 06:39
По итогам четырехдневной борьбы пермский коллектив занял пятое место.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 регионов. По итогам четырехдневной борьбы пермский коллектив занял пятое место, уступив пловцам из Пензы, Башкирии, Татарстана и Нижнего Новгорода. При этом пермяки значительно улучшили свои показатели по сравнению с 2008 годом (9-е место).

В личном зачете бронзовым призером на дистанции 100 метров вольным стилем стал воспитанник бассейна «БМ» Ойбек Расулов. Квартет девочек в комбинированной эстафете 4х50 метров поднялся также на третью ступень пьедестала. В состав эстафеты входили: Александра Бурылова, Анна Тудорович (обе спортсменки представительницы бассейна «БМ»), Юлия Нестерова (бассейн «Олимпия»), а также Екатерина Баклакова из Чайковского.

Александр Курбатов (бассейн «БМ», тренер Людмила Двойникова) на этих соревнованиях выполнил норматив мастера спорта России. С 12 по 15 ноября нашей команде предстоит выступить в Кубке России в Волгограде, — сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.