Posted 9 ноября 2009,, 09:24

Published 9 ноября 2009,, 09:24

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

Открыта городская Спартакиада «Здоровье»

9 ноября 2009, 09:24
Соревнуются директора школ и заведующие детскими садами.

Четвертый год подряд в Перми по инициативе департамента образования администрации города проходит Спартакиада «Здоровье» для руководителей образовательных учреждений. Директора школ и заведующие детскими садами соревнуются в плавании, в командной эстафете, в лыжных гонках, в игре в волейбол.

Семь команд от районов и одна от департамента образования вышли в воскресенье, 8 ноября, на плавательные дорожки бассейна «Олимпия», чтобы выяснить, кто сильнейший и зарядиться бодростью, энергией и здоровьем.

В результате командного заплыва первое место у руководителей Кировского района, второе место — у Индустриального и третье место заняла команда департамента образования администрации Перми.

«У руководителей образовательных учреждений очень высокий темп жизни и работы, поэтому без спорта обойтись никак нельзя, — считает и.о. начальника департамента образования администрации Перми Ирина Петроградских. — Спортивные соревнования, здоровый образ жизни наших коллег — это залог успеха нашей отрасли».

Следующим этапом Спартакиады «Здоровье» станет комбинированная легкоатлетическая эстафета, которая состоится в декабре 2009 года.

"