Updated 2 марта 2023,, 17:03

По традиционным видам ушу пермские спортсмены показали высокий уровень

9 ноября 2009, 15:36
В соревнованиях приняло участие 360 спортсменов из 31 региона.

Соревнования прошли с 3 по 6 ноября, в них приняло участие 360 спортсменов из 31 региона, — сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми. В зачете чемпионата России пермячка Александра Грибанова победила в «южном кулаке», показала второй результат в парном оружии и заняла 3-е место в кулачной технике Бацзи.

Прекрасные результаты показали и другие наши земляки. Елена Васенина взяла «золото» в парном оружии и стала серебряным призером в кулачной технике Бацзи. Игорь Политов стал вторым в кулачной технике Тунбэй и в парном оружии. Все они воспитанники тренера Анатолия Грибанова.

В первенстве России среди юниоров отличились два пермяка. Николай Тиунов занял второе место в подражательных стилях и третье место в гибком оружии. А Анастасия Шлякова стала бронзовым призером в коротком оружии и в парном оружии. Они также тренируются под руководством Анатолия Грибанова.

В первенстве России среди кадетов среди наших земляков отличились: Вероника Штейникова (2-е место в подражательных видах, 3-е место в кулачной технике Чацюань. Тренер Елена Васенина), Анна Шатунова (3-е место в «южном кулаке». Тренер Александр Ошев), Екатерина Бояршинова (1-е место в кулачной технике. Тренер Александр Ошев), Жанна Мелентьева (1-е место в коротком оружии, 3-е место в парном оружии. Тренер Анатолий Грибанов). В первенстве России среди юношей воспитанник Аллы Барановой Ян Луговской стал серебряным призером в «южном кулаке».

Во вторник, 10 ноября, в 12:00, журналисты приглашаются на пресс-конференцию, на которой можно будет получить подробную информацию о выступлении наших спортсменов в Воронеже.

На пресс-конференцию приглашены: председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Александр Антонов, председатель Пермской региональной федерации ушу Анатолий Грибанов, а также мастер спорта международного класса по ушу Татьяна Ившина. Недавно она заняла первое место в чемпионате мира по ушу в Торонто (Канада), став впервые в истории российского ушу чемпионкой мира в программе наньдао. Татьяна готова поделиться с представителями СМИ секретами своего успеха.

Мероприятие пройдет в пресс-центре редакции газеты «Комсомольская правда в Перми» (ул. Лебедева, 13, УДС «Молот», западное крыло, 1-й этаж).