Updated 2 марта 2023,, 17:03

«Молот-Прикамье» переиграл альметьевский «Нефтяник»

12 ноября 2009, 07:49
Победителя выявили буллиты.

Во вторник и среду, 10–11 ноября, пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» в рамках турнира Высшей лиги чемпионата России по хоккею провел спаренные матчи с клубом «Нефтяник» из Альметьевска, одержав две сложные победы, одну из которых – по буллитам. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Первый матч закончился со счетом 4:5 (2:2, 2:2, 0:1), а вчера, 11 ноября, основное время команды завершили со счетом 3:3, причем «Нефтяник» догнал пермскую команду во втором периоде, забив две шайбы. Победителя выявили буллиты. Итоговый счет – 3:4.

После этих матчей «Молот-Прикамье» сохранил за собой вторую строчку турнирной таблицы, где уступает лидеру – нефтекамскому «Торосу» два очка.

Наставник пермяков Николай Ванин сравнил последние матчи с играми с этой же командой в Перми. Напомним, тогда «Молот-Прикамье» одержал одну победу и потерпел одно поражение. Николай Ванин в тот период сослался на высокий уровень соперника, который «фактически является фарм-клубом чемпионов России – казанского «Ак Барса».