Posted 4 декабря 2009,, 11:46

Published 4 декабря 2009,, 11:46

Modified 2 марта 2023,, 16:59

Updated 2 марта 2023,, 16:59

На всероссийских соревнованиях по пейнтболу победила пермская команда «Файтер»

4 декабря 2009, 11:46
В финале она одержала убедительную победу над московской командой «Космос».

Фото с сайта www.gorodperm.ru

В соревнованиях приняли участие более 30 сильнейших команд России, а также коллектив из Казахстана. Этот этап для нашей команды был решающим. Удачно стартовав в этом турнире вначале сезона, в последующих этапах «Файтер» сдал свои лидирующие позиции, и только победа в последнем этапе позволяла завоевать пермякам чемпионский перстень, — рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

Проведя четыре отборочные встречи, «Файтер» вышел в финал, где ему противостояла московская команда «Космос». Соперник пермяков в профессиональной лиге выступает не так давно, однако в эту команду вошли опытные игроки, и она считается одной из самых грозных в России. Пермские пейнтболисты были решительно настроены на решающий поединок, и своего шанса не упустили. В итоге, «Файтер» за свою 10-летнюю историю завоевал третий золотой перстень престижных соревнований.

Напомним, что нынешний сезон для пермского коллектива сложился не так удачно, как предыдущие. В чемпионате страны и розыгрыше Кубка России «Файтер» оказался за чертой призеров, заняв в обоих турнирах четвертое место. Так что победа в соревнованиях «Золотого кольца России» сгладила неровное выступление «Файтера» в сезоне 2009 года. Отметим, что в этом турнире «Файтер» становится сильнейшим в третий раз за последние 4 года.

"