Posted 16 февраля 2017,, 12:39

Published 16 февраля 2017,, 12:39

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

«Амкар» продлил контракт с защитником Секу Конде

16 февраля 2017, 12:39
В 2016 году Конде сыграл за клуб пять матчей в Премьер-лиге и провел две встречи в рамках Кубка России.
Сюжет
Амкар

Защитник «Амкара» Секу Конде продлил соглашение ещё на два года, сообщает пресс-служба ФК «Амкар». 23-летний гвинейский футболист пришел в клуб летом 2016 года, тогда с ним был заключен годичный контракт.

«За то короткое время, которые Секу провел с нами, мы убедились в том, что это — именно тот футболист, который нам нужен. Откровенно говоря, когда мы приглашали Конде в «Амкар», уверенности в том, что он заиграет, не было — до этого он поменял много команд, а заявить о себе не сумел. Но жизнь показала, что с Секу мы не ошиблись. Его отличают не только фантастическое трудолюбие и самоотверженность, но и такое довольно редкое качество, как обучаемость. Благодаря этому он заметно добавил в мастерстве, закрепился в обойме игроков основного состава, а также прекрасно адаптировался в Перми», — цитирует пресс-служба клуба слова исполнительного директора «Амкара» Дениса Маслова.

По мнению самого Секу Конде, в «Амкаре» у него есть «возможность расти».

«Я играл в разных клубах, но нигде ко мне не относились так тепло, как в «Амкаре». В команде прекрасная обстановка, и я ежедневно чувствую, что благодаря вниманию тренеров у меня есть возможность расти. Это — шанс, который нельзя упустить, и я счастлив, что остаюсь в Перми», — говорит футболист.

По данным газеты «Спорт-Экспресс», в 2016 году Конде сыграл за клуб пять матчей в Премьер-лиге и провел две встречи в рамках Кубка России. На его счету пока нет забитых мячей.

"