Modified 2 марта 2023,, 14:09

Updated 2 марта 2023,, 14:09

Шанс лишь на бронзу. Сборная России уступила Канаде на ЧМ по хоккею

21 мая 2017, 07:53
Полуфинальный матч между сборных России и Канады завершился со счетом 2:4. Решающую шайбу канадцы забросили за три минуты до окончания матча.

Первый период матча прошел «всухую», во втором периоде сборная России взяла преимущество. Результативными стали удары по канадским воротам на 31-й и 33-минутах. Счет открыл Евгений Кузнецов.

Третий период стал динамичным для канадцев — шайбу в наши ворота они забросили на первой минуте, а к концу периода сравняли счет. На 56-й минуте была забита решающая шайба, после нее еще одна на 59-й минуте в пустые ворота российской сборной.

Так, сборная Канады обеспечила себе путевку в финал Чемпионата мира. В финале канадцы будут сражаться со сборной Швеции. Сборная России поборется за третье место с командой Финляндии. Оба матча пройдут вечером 21 мая.