Posted 17 июня 2017,, 10:21

Published 17 июня 2017,, 10:21

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

«Амкар» заключил двухлетний контракт с защитником сборной Беларуси

17 июня 2017, 10:21
Сюжет
Амкар

«Амкар» заключил двухлетний контракт 29-летним белорусским центральным защитником Михаилом Сиваковым. Информация об этом появилась на официальном сайте пермского клуба.

За свою спортивную карьеру футболист успел поиграть в семи странах — Беларуси, Италии, Бельгии, Азербайджане, Польше, Украине и России. Из его заслуг можно перечислить четырехкратное чемпионство Беларуси в составе ФК БАТЭ, кубок и суперкубок страны. В составе краковской «Вислы» Михаил выиграл золото первенства Польши, а вместе с «Габалой» — бронзовые медали первенства Азербайджана.

Сиваков играл за все юношеские и молодежные сборные Беларуси разных возрастов, в 2011-м году Михаил стал бронзовым призёром молодёжного чемпионата Европы и был включён УЕФА в символическую сборную турнира. За первую сборную своей страны Михаил Сиваков провел 13 матчей, сообщает пресс-служба «красно-черных».

Денис Маслов, исполнительный директор клуба:— Мы рады видеть Михаила в «Амкаре». Нам был нужен опытный исполнитель на эту позицию, которая, положа руку на сердце, после ухода Георгия Джикии оставалась достаточно уязвимой. У нас было несколько претендентов — как из числа российских игроков, так и легионеров. Мы сделали выбор, основываясь на игровых и человеческих качествах Михаила, которые позволят ему быстро и легко адаптироваться в новой команде. Подкупают его трудолюбие, тактическое мышление и умение играть на «втором этаже». Такого футболиста «Амкару» очень не хватало в некоторых матчах прошлого сезона, и мы все надеемся, что с его приходом оборона нашей команды станет прочнее.

"