Posted 7 июля 2017,, 07:34

Published 7 июля 2017,, 07:34

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Киберфутбол признали официальным видом спорта

7 июля 2017, 07:34
Самым успешным спортсменам могут присуждаться звания «Мастер спорта России», «Мастер спорта международного класса» и «Заслуженный мастер спорта России».
Сюжет
Амкар

Минспорта России признало киберфутбол официальным видом спорта. Информация об этом появилась на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС). Дисциплина встала наравне с пляжным и мини-футболом.

РФС уже начал работу по подготовке первого в истории официального всероссийского массового соревнования по киберфутболу. Развитие новой дисциплины предполагается в активном сотрудничестве с Федерацией компьютерного спорта России. Самым успешным спортсменам могут присуждаться звания «Мастер спорта России», «Мастер спорта международного класса» и «Заслуженный мастер спорта России».

По оценке руководителя Федерации Киберфутбола России (ФКР) Юрия Сошинского, сегодня Федерация киберфутбола Перми — одна из лучших в России.

«Верю, что игроки Перми могут входить в топ-4 самых крупных турниров России. Надеемся, уже в сентябре на Чемпионате России 2017 по киберфутболу мы увидим игрока ФК «Амкар» в призёрах», — сказал глава ФКР пресс-службе «Амкара».

Зимой 2017 года в России прошел первый Кубок РФПЛ по киберфутболу, на котором представитель «Амкара» Илья Белослудцев дошел до четвертьфинала.

"