Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Сборная России взяла два золота на Кубке мира по летнему биатлону в Чайковском

25 августа 2017, 10:46
Наша команда сначала выиграла эстафету среди юниоров, а затем закрепила успех главная сборная страны.

Сегодня, 25 августа, прошла смешанная эстафета среди юниоров на чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском. Победу одержала сборная России, опередив сборные Украины и Белоруссии. В составе квартета бежала уроженка Пермского края Валерия Васнецова

«Поддержка болельщиков колоссальная. Хотела бы сказать спасибо тем болельщикам, кто пришел сегодня. Их поддержка мне сегодня очень помогла, особенно на последнем круге», — отметила Васнецова.

Почин юниоров поддержали и главная сборная России. В смешанной эстафете чемпионом мира стали Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков, Антон Шипулин. Российская команда выиграла золото, несмотря на 10 дополнительных патронов. Вторыми финишировали словаки, третьими — украинцы.

Завтра на чемпионате мира — спринтерские гонки. Завершится программа ЧМ по летнему биатлону в Чайковском гонками преследования 27 августа.