Posted 30 августа 2017,, 10:25

Published 30 августа 2017,, 10:25

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Участники Пермского международного марафона получат уникальные медали

Участники Пермского международного марафона получат уникальные медали

30 августа 2017, 10:25
Фото: Properm.ru
Каждая награда отличается размером и цветом ленты.

Пермякам показали уникальные медали Пермского международного марафона, который состоится 3 сентября. Награду получит каждый финишировавший участник забега, независимо от дистанции.

Автором эскиза стал пермский художник-скульптор Рустам Исмагилов, создатель скульптуры «Пермяк — соленые уши». Дизайн выбирался несколько месяцев, поскольку важно было передать особенность нашего города и края, сообщили в пресс-службе администрации Перми.

Рустам Исмагилов, художник:— Моей основной задачей было сделать медаль выразительной и отличающейся от медалей забегов в других городах. Прежде чем приступать, я изучил тему марафонского движения, отсмотрел большое количество других медалей, отследил современные тенденции, после чего пришла идея, что наша медаль должна быть с мотивами пермского звериного стиля. В медали практически один в один использован коми-пермяцкий охотничий календарь. Единственное, что я добавил — это шрифт и отверстие. Кроме того, что это наградной предмет, форма круга символизирует еще и солнце, а календарь — движение. Обратная сторона сделана гладкой, здесь может быть нанесено имя участника, дистанция, результат.

Отличие медалей в том, что у каждой свой размер и цвет ленты. Участники забега на дистанции 42,195 км получат медаль с красной лентой, на 21,1 км — с желтой, на 10 км — с синей, на 3 км — с зеленой.

"