Updated 2 марта 2023,, 16:53

Пермские конькобежцы удачно выступили на всероссийских соревнованиях

19 января 2010, 09:36
Одновременно в Екатеринбурге и Кирове прошли молодежные соревнования.

«Одновременно в Екатеринбурге и Кирове прошли молодежные соревнования конькобежцев всероссийского уровня», — рассказали в городском комитете по физической культуре и спорту.

В Екатеринбурге состоялся четвертый этап Кубка России среди юниоров и юниорок. Среди юношей пермяк Михаил Козлов на дистанции 500 метров с результатом 39,16 секунд стал первым, а на дистанции 1500 метров — занял третье место (результат — 2 минуты 06,25 секунд). Среди девушек призовые места заняли и наши землячки. На дистанции 1500 метров Любовь Тюбаева стала третьей (2 минуты 29,01 секунда), а на дистанции 3000 метров Алена Лапчева заняла второе место (5 минут 16,78 секунд).

А в Кирове прошло региональное первенство Союза конькобежцев России среди юношей и девушек. Наши земляки выступили на нем не менее успешно.

Среди девушек старшего возраста Александра Щелконогова заняла второе место сразу на трех дистанциях: 500 метров (45,66 секунд), 1000 метров (1 минута 33, 70 секунд), 1500 метров (2 минуты 27,90 секунд). Мария Четверухина стала третьей на дистанции 500 метров (47,74 секунд).

Среди девушек среднего возраста Влада Сперанская на дистанции 1000 метров стала второй (1 минута 39,33 секунд).

Среди юношей старшего возраста Александр Буторин хоть и не вошел в число призеров, но в сумме малого многоборья его результат составил 186,236 очков, и он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.