Posted 19 января 2010,, 09:43

Published 19 января 2010,, 09:43

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

Сборная Перми по плаванию стала бронзовым призером Чемпионата Приволжского федерального округа

19 января 2010, 09:43
Прикамские пловцы на этих соревнованиях завоевали 31 медаль.

Сборная Пермского края стала бронзовым призером Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по плаванию. А прикамские пловцы на этих соревнованиях завоевали 31 медаль.

В Ижевске накануне завершились Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 10 субъектов РФ.

По итогам четырехдневной борьбы команда Пермского края заняла 3-е место, уступив пловцам из Татарстана и Башкортостана. Представители федерации плавания Пермского края улучшили своё место в Приволжском федеральном округе по сравнению с прошлым годом, тогда в 2009 году команда заняла только 6-е место.

Пловцы Пермского края в личном зачёте на Чемпионате ПФО завоевали одну золотую, три серебряные и семь бронзовых медалей, а на Первенстве ПФО наши пловцы завоевали шесть золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей.

Чемпионом ПФО стал Иван Баклаков (г.Чайковский) на дистанции 1500 м вольным стилем и завоевал серебро на дистанции 800 м вольный стиль. Дважды чемпионкой Первенства ПФО стала Вера Красильникова (г.Пермь). Она победила на дистанциях 50 м и 100 м вольный стиль.

Чемпионами Первенства ПФО также стали: Любовь Улитина на 100 м баттерфляй (г.Пермь), Роман Рочев на 1500 м вольный стиль (г.Краснокамск), Александра Курбатова на 100 м комплексом (г.Пермь) и Никита Мясников на 100 м брассом (г. Губаха).

Сейчас команда Пермского края готовится к выступлению на Чемпионате России в Санкт-Петербурге, который пройдёт с 6 по 12 февраля 2010 года.