Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

«ПАРМА» сыграла вничью с «Ле Портель» из Франции

5 октября 2017, 04:30
Для выхода в следующий раунд соревнований пермякам необходимо обязательно побеждать в гостях.
Парма

Баскетболисты пермского клуба «ПАРМА» сыграли вничью с французским «Ле Портель» во втором квалификационном раунде Еврокубка ФИБА. Матч закончился со счетом 74:74.

По ходу встречи пермяки преимущественно уступали в счете, однако в четвертом периоде игроки «ПАРМЫ» смогли задать свой темп игры, с которым гостям справиться не удалось. Французы стали много промахиваться со всех дистанций, чем воспользовались наши баскетболисты и вышли вперед. За шесть секунд до конца матча разрыв в счете составлял два очка. Однако сохранить минимальное преимущество не удалось, «нулевой» номер «Ле Портель» Роберт Голден точно пробил два штрафных и установил окончательный счет 74:74.

Самыми результативными в составе «ПАРМЫ» стали Коди Миллер-Макинтайер (24 очка, 7 подборов, 6 передач), Иван Ухов (19 очков, 4 подбора), Фрэнк Гейнс (18 очков, 4 подбора).

Победитель квалификационного раунда определится в ответном матче 10 октября. Перед этим «ПАРМЕ» предстоит сыграть первый матч в Единой лиге ВТБ против питерского «Зенита».