Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

«Молоту-Прикамье» в матче с тагильским «Спутник НТ» досталась тяжелая победа

10 октября 2017, 07:04
Тренерский штаб молотобойцев выпустил на лед голкипера Сергея Костенко. Теперь с ним подписан контракт.

Сопернику пермских хоккеистов в этом сезоне пришлось не сладко — ни одного выигранного матча. Однако главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков предупредил команду, что соперника нельзя недооценивать. Первый период «Молот-Прикамье» провел в преимуществе, однако шайбу соперника впустил в ворота уже на 3-й минуте, позднее счет сравнял Максим Салахов (№26).

Во втором периоде молобойцы вновь были расслаблены больше, чем следовало. Ситуация повторилась: тагильцы вновь пробили ворота Михаила Шпакова (№1). Спустя все те же 10 минут, молотобойцы сравняли счет — 2:2. Автором гола стал Никита Синицын, ему ассистировали Антон Андриянов и Александр Чистяков. Но гости на этом не остановились и через 40 секунд вновь вырвались вперед, а Михаил Шпаков пропустил третью шайбу — 2:3. В результате Сергей Востриков прининял решение сменить вратаря, выпустив на последний рубеж Сергея Костенко (№54).

«Первый период, вроде бы, провели с преимуществом, но второй — полностью провалили. Перед последней двадцатиминуткой в раздевалке состоялся серьезный разговор. Хорошо, что сумели «достучаться», — прокомментировал игру Сергей Востриков.

Тагильцам победа была нужна больше воздуха, поэтому наступление было решительным. Четвертую шайбу они закатили на 48-й минуте матча, «распечатав» нового вратаря «Молот-Прикамье». Казалось, проигрыш пермяков уже неизбежен. Но последние 10 минут команды играли под неумолкаемый рев трибун. На 52-й минуте пермяки реализовали большинство и сократили отрыв отрыв. Игорь Угольников завершил атаку, которую начали Александр Смолин и Рафаэль Бикмуллин — 3:4. Через минуту Максим Рыжков сравнял счет 4:4. И менее чем за 5 минут до сирены Данила Епимахин вывел «Молот-Прикамье» вперед — 5:4! «Перешли играть в три звена и, из почти проигрышной игры, вытащили матч. За что я очень благодарен ребятам и поздравляю болельщиков с победой», — добавил Востриков после игры.