Updated 2 марта 2023,, 14:42

«Молот-Прикамье» победил в домашнем матче с «Челметом» из Челябинска

12 октября 2017, 04:37
Игра завершилась с перевесом в два очка в пользу пермяков.

«Молот-Прикамье» одержал победу над ХК «Челмет» со счетом 4:2. Матч состоялся 11 октября в УДС «Молот».

Лучшим игроком молотобойцев отметился бомбардир команды Антон Андриянов, по одной шайбе закинули Арсений Ерохин и Игорь Угольников. У «Челмета» отличились Никита Волобуев и Александр Тридчиков.

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:— Наверное, это была интересная игра для зрителей. У нас был хороший настрой. Два периода, я считаю, мы полностью контролировали игру, забили нужные голы. В третьем периоде хотели сыграть по счету, начали немного пятиться к своим воротам. Ну, и удаления — остались втроем, пропустили гол. Хорошо, что быстро забили гол на контратаке и смогли довести матч до победы. Это очень важные для нас 3 очка, поэтому хочу всех поздравить с победой.

Благодаря своей победе «Молот-Прикамье» поднялся на 11 место в таблице ВХЛ. Следующий матч молотобойцев пройдет 16 октября в Караганде с ХК «Сарыарка».

Это уже вторая подряд победа молотобойцев. Предыдущая победа далась пермским хоккеистам нелегко и закончилась со счетом 5:4 в пользу «Молота-Прикамье».