Posted 20 октября 2017,, 08:50

Published 20 октября 2017,, 08:50

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

В Перми построят лыжероллерную трассу

20 октября 2017, 08:50
Вопрос взял на контроль губернатор Пермского края.

Власти Перми построят лыжероллерную трассу. Для реализации этого проекта при администрации города создана рабочая группа. В нее вошли представители Минспорта Прикамья, администрации Перми, спортивной школы и региональных федераций лыжного спорта и биатлона.

Накануне состоялось первое совещание, на котором участники рассмотрели несколько вариантов расположения трассы. В ближайшее время они планируют выезд на потенциальные места для строительства. Подходящие варианты согласуют со всеми заинтересованными сторонами и представят губернатору Пермского края, который взял ситуацию на контроль.

Вопрос о строительстве в Перми лыжероллерной трассы поднялся после публикаций в ряде СМИ материалов о том, как юные биатлонисты вынуждены тренироваться летом на кладбищах и дорожках возле недостроенного крематория. В краевом Минспорте отвечали, что средств на размещение лыжероллерной трассы нет.

О строительстве лижероллерной трассы в Перми говорили еще в 2011 году. Изначально местом расположения спортивной трассы рассматривался один из двух вариантов: Черняевский лес и БакИнститут, но предпочтение отдали первому. Всего в Пермском крае три лыжероллерных трассы, расположенных в районах, где наиболее активно развивается летний биатлон и проводятся соревнования по этому виду спорта. Кроме того, в проекте строительство еще одной лыжероллерной трассы в Нытве.

"