Posted 26 октября 2017,, 04:09

Published 26 октября 2017,, 04:09

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

«Амкар» в серии пенальти вырвал у «Ростова» путевку в четвертьфинал Кубка России

26 октября 2017, 04:09
В следующим раунде пермяки встретятся с «Авангардом».

Вчера, 25 октября, состоялись матчи 1/8 Олимп-Кубка России по футболу. «Амкар» по итогам встречи в Ростове-на-Дону вышел в четвертьфинал турнира. Пермяки в напряженной серии пенальти смогли взять вверх над соперниками.

В основное и дополнительное время матч закончился со счетом 1:1, поэтому команды определяли победителя в серии пенальти. Героем в составе «красно-черных» стал вратарь Артур Нигматулин, который трижды отразил удары, а также забил сам. Счет по пенальти 9:10 в пользу «Амкара».

Гаджи Гаджиев, главный тренер «Амкара»:— Обычно я более эмоционален. Сложно сказать — то ли в силу того, что простужен. Надо кричать, а голос у меня севший, вы это тоже чувствуете, думаю. Помощники в основном этим занимались. А я только вслух комментировал некоторые вещи. И какая-то была уверенность в том, что мы выиграем. У нас больше группа игроков хорошо бьет пенальти. А вратари у нас на тренировках бьют пенальти. Хотя не было уверенности, что один вратарь выиграет у другого.

В следующем раунде Кубка пермяки встретятся с курским «Авангардом», который обыграл «Тамбов».