Posted 24 ноября 2017,, 13:00

Published 24 ноября 2017,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Победительница забега на небоскреб в Дубае рассказывает, как покорить «Green Plaza»

24 ноября 2017, 13:00
Полезные советы от Натальи Седых читателям Properm.ru.ru, которые решили, или еще думают принять участие в вертикальном забеге.

25 ноября в Перми состоится первый «Забег на высоту». Участники соревнований должны преодолеть 19 этажей (или 507 ступеней) бизнес-центра «Green Plaza». Если вы решили не просто поучаствовать и проверить свои силы в экстремальном забеге, а претендовать на места в призерах, то прочитайте несколько советов от Натальи Седых. Пермячка неоднократно становилась призером и победителем забегов на небоскребах: в Дубае и Шанхае, Филиппинах.

По словам Натальи, поскольку тактика и темп в вертикальном беге во многом зависит от уровня вашей подготовки, лучше всего справятся с дистанцией атлеты, которые занимаются бегом на средние дистанции, велосипедисты и трейлраннеры.

Наталья Седых: — 4-х краткая чемпионка мира австралийка Сьюзи Уальшам в прошлом специализировалась в беге на средние дистанции (2 мин 2 сек ее результат в беге на 800 м). Сила ног, скоростная выносливость и упорство — залог успеха в беге по этажам.

Но если с физической подготовкой у вас проблемы и нет атлетического опыта, Наталья просит уделить внимание тактике.«Хоть в названии соревнования есть слово «забег» — не спешите бежать. Для того, чтобы понять почему этого делать не стоит — просто попробуйте именно вбежать на пятый этаж своего дома и вы ярко ощутите максимальный пульс, отдышку и забитость мышц ног. Поэтому наша тактика — ходьба выпадами. Начните спокойно и постепенно наращивайте темп. Если вы чуете, что после 15 этажа сила в ногах не покинула вас — спринтуйте к финишу», — советует Наталья.

«Забег на высоту» — благотворительное соревнование, стоимость участия составляет 700 рублей. Собранные денежные средства будут отправлены благотворительному фонду помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Берегиня».

11 ноября в Перми пройдет благотворительная акция «Теплый забег». Средства полученные от стартовых взносов участников будут направлены в фонд «Дедморозим». Площадкой для забега станет бизнес-парк «Морион», трасса будет круговой.

"