Updated 2 марта 2023,, 14:40

Полузащитник «Амкара» Брайан Идову забил победный мяч Аргентине

15 ноября 2017, 03:50
Для футболиста этот гол стал первым в составе сборной Нигерии.

Вчера, 14 ноября, в Краснодаре состоялся товарищеский матч между сборными Аргентины и Нигерии. Матч закончился со счетом 2:4 в пользу африканской команды. Решающий мяч на 54-ой минуте забил полузащитник «Амкара» Брайан Идову.

В первом тайме аргентинцы дважды смогли отличиться. Первый гол после розыгрыша свободного удара забил Эвер Банега, успех партнёра по команде закрепил Серхио Агуэро. До перерыва Келечи Ихеаначо смог сократить отставание до одного гола. Во втором тайме Алекс Ивоби сравнял счет. Еще спустя две минуты вышедший на замену плеймейкер «Амкара» Брайан Идову забил в своем первом матче за сборную.

«Перед выходом меня прилично потряхивало. Давно такого не помню. Отец смотрел с трибуны, все друзья — по телевизору. Но потом успокоился, а когда забил, то даже не поверил, ведь за «Амкар» за все время отличился всего три раза. А тут сразу. Хотя друг мне сегодня написал: «Есть чуйка, что забьешь». Оказался прав», — прокомментировал Идову «Спорт-Экспрессу».

Сборная Нигерии и Аргентины выступят на Чемпионате мира в России.