Posted 3 декабря 2017,, 06:41

Published 3 декабря 2017,, 06:41

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Сегодня «Амкар» встретится на выезде с ФК «Уфа»

3 декабря 2017, 06:41
За время противостояния клубы встречались не раз, однако пока «красно-черным» не удавалось обыграть уфимских футболистов в выездном матче.
Сюжет
Амкар

Сегодня, 3 декабря, пермский «Амкар» на выезде встретится с ФК «Уфа». В первый раз команды встретились в 2014 году, когда «Уфа» вышла в высшую лигу.

На счету уфимцев в матчах, проведённых на уровне РФПЛ — две победы, четыре матча завершились вничью, у «Амкара» в этом противостоянии пока всего один выигрыш. Уфимцы никогда не проигрывали «красно-черным» на домашнем газоне, а вот у «Амкара» в «полсужном списке» есть домашнее поражение от уфимцев.

Три последних матча между «Амкаром» и «Уфой» завершились вничью, в том числе и игра первого круга, в которой соперники не смогли забить друг другу ни одного гола. Эта нулевая ничья — пока единственная в матчах между «Амкаром» и «Уфой». Кстати, и поединок молодёжного первенства страны принес в первом круге такой же результат.

Как сообщает пресс-служба пермского клуба, в сегодняшней встрече не сможет принять участие Николай Зайцев, который пропускает эту встречу из-за перебора жёлтых карточек. По-прежнему в лазарете команды Алексей Гасилин и Александр Рязанцев, а Сергей Баланович, залечивший травму, готовился к этому матчу в общей группе.

"