Updated 2 марта 2023,, 16:51

Пермские спортсмены удачно выступили на чемпионате России по спортивным танцам

3 февраля 2010, 08:21
Пермяки возвращают лучшие традиции пермского танцевального спорта.

Спортивную честь Перми защищала команда танцевально-спортивного клуба «Дуэт» под руководством Валерия Сиринова (тренеры Виктор и Светлана Кульбеда, Артем Грачев и Наталья Иванова). Пермская команда попала в финальную часть соревнований в европейской и латиноамериканской программах. В латиноамериканской программе пермяки заняли четвертое место, что позволило присвоить всем спортсменам спортивный разряд кандидата в мастера спорта, — рассказали в городском спорткомитете.

Первое место в этой программе заняла тюменская команда «Вера» (чемпионы мира и Европы), второе место досталось команде «Цвета радуги» из Тамбова, третье место присуждено краснодарской команде «Мечта». Стоит отметить, что с 1994 года пермские танцевальные коллективы не добивались таких высоких результатов. Последний раз в 1994 году ансамбль «Круг друзей» стал чемпионом России. И вот наконец-то пермяки возвращают лучшие традиции пермского танцевального спорта.

Кроме того, на очень высоком уровне выступили пары танцевально-спортивного клуба «Дуэт» в рамках турнира на кубок губернатора Тюменской области. «Золото» завоевала пара Дмитрий Плешков — Анастасия Кульбеда в группе «Молодежь». Также лучшим стал наш дуэт Богдан Петухов — Ульяна Кучина в группе «Юниоры-2» в европейской программе. Серебряные медали завоевали Александра Тараканова — Дарья Расчетина в группе «Дети-1». «Бронза» досталась Валентину Нестерову и Алине Новиковой в группе «Дети-2».