«ПАРМА» впервые добилась домашней победы в Единой лиге ВТБ

4 декабря 2017, 04:05
С преимуществом в 18 очков был обыгран «ВЭФ».
Парма

Вчера, 3 декабря, состоялся последний в этом году домашний матч БК «ПАРМА» в Единой лиге ВТБ. В гости к пермякам приезжал латвийский «ВЭФ». Встреча завершилась со счетом 87:69 в пользу пермяков.

Самыми результативными стали легионеры «ПАРМЫ»: Трэ Маклин (17 очков+ 4 подбора), Фрэнк Гейнс (17 очков) и Коди Миллер-Макинтайр (13 очков+9 подборов+11 передач).

Николайс Мазурс, главный тренер «ПАРМЫ»: — Благодарю всех болельщиков и поздравляю команду с первой домашней победой в лиге ВТБ. Хочу отдать должное ребятам: они сыграли с отличной самоотдачей и концентрацией и проявили себя с лучшей стороны.

Резко прокоммениторвал игру своих подопечных тренер «ВЭФ» Янис Гайлитис: «Играли плохо. Потом очень плохо, а в конце отвратительно. Некоторые игроки своим отношением к игре не заслуживают выступления в Лиге ВТБ. Поздравляю «ПАРМУ» с заслуженной победой».

В перерыве между периодами на площадке сошлись ветераны и молодежка «Урал-Грейта». Победу одержали юные баскетболисты.

Следующий матч пермяки проведут на выезде против «Енесея». В заключительном домашнем матче года пермяки встретятся с «Локомотивом» в ¼ Кубка России.