Posted 10 января 2018,, 08:29

Published 10 января 2018,, 08:29

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Гаджи Гаджиев рассказал о судьбе «Амкара» в этом сезоне

Гаджи Гаджиев рассказал о судьбе «Амкара» в этом сезоне

10 января 2018, 08:29
Фото: Properm.ru
По словам тренера, у клуба есть гарантии от краевого правительства.
Сюжет
Амкар

Пермский «Амкар» точно доиграет в РФПЛ в сезоне 2017/2018. Об этом в интервью «Советскому спорту» заявил главный тренер «красно-черных» Гаджи Гаджиев. По словам специалиста, клуб также отправится на зимние сборы. 11 января команда вылетает в Турцию, где по плану будет находиться до 20 февраля.

«Губернатор Пермского края (Максим Решетников — Properm.ru.) дал гарантию, что сезон «Амкар» доиграет. А дальше пока не ясно. Но будем надеяться, что реакция будет такой же, как и в Тульской области. Глава этого региона (Алексей Дюмин — прим. Properm.ru) еще в начале прошлого года говорил, что будет поддерживать и развивать футбол, помогать местному «Арсеналу» быть в премьер-лиге конкурентоспособным», — отметил Гаджиев.

Рассказал своему собеседнику Гаджиев и о трансферной политике в межсезонье. «У нас достаточное количество игроков, чтобы закончить сезон, пока никого брать не собираемся. Если кто-то из футболистов, необремененных трансферной стоимостью, изъявит желание играть за нас и будет соответствовать требованиям премьер-лиги, то конечно клуб будет рассматривать возможность его подписания», — уточнил главный тренер.

Ранее гендиректор «Амкара» Игорь Резвухин сообщил «Спорт-Экспрессу», что клуб может прекратить свое существование из-за не подтверждения финансирования со стороны края и спонсоров. В свою очередь в минспорте отметили, что «профессиональные спортивные клубы — это коммерческие проекты, они должны зарабатывать сами, а не уповать на то, что им принесут деньги «на блюдечке».

"