Updated 2 марта 2023,, 14:38

Спортсменка из Соликамска вошла в сборную России по биатлону

10 января 2018, 12:41
Ирина Услугина будет защищать честь страны на предстоящем этапе в Рупольдинге.

Определён состав сборной России по биатлону на индивидуальные гонки в рамках пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге (Германия), сообщает пресс-служба СБР. В женской гонке от российской команды выступят Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко и Ирина Услугина.

29-летняя Ирина Услугина воспитанница соликамской школы лыжных гонок. В декабре 2016 года на этапе Кубка России в Чайковском выиграла спринт и стала третьей в индивидуальной гонке. Выполнив критерии отбора, получила право стартовать на январских этапах Кубка мира.

Стала участницей чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене, где в спринте показала лучший результат российской команды — 15–е место. На чемпионате России выиграла медали в каждой дисциплине: бронзу в спринте и гонке преследования, серебро в масс-старте, одержала победу в индивидуальной гонке.

В мужской гонке нашу страну будут представлять Антон Шипулин, Александр Логинов, Матвей Елисеев, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Юрий Шопин.

Женская на 15 км состоится 11 января (начало — в 16:20 мск), сообщает «Чемпионат.com».