Modified 1 марта 2023,, 16:48

Updated 1 марта 2023,, 16:48

«ПАРМА» в гостях переиграла саратовский «Автодор»

15 января 2018, 05:15
Волевая победа позволила пермскому клубу подняться на седьмое место в чемпионате.
Парма

В минувшую субботу в Саратове состоялся матч между местным «Автодором» и БК «ПАРМА». Встреча завершилась со счетом 87:82 в пользу пермяков. Самыми результативными игроками на паркете стали Коди Миллер-Макинтайер, который оформил дабл-дабл (19 очков + 10 передач), Иван Ухов (17 очков), Фрэнк Гейнс (15 очков + 5 подборов) и Трэ Маклин (14 очков + 6 подборов).

Николайс Мазурс, главный тренер «ПАРМЫ»:— Во-первых, хочу поздравить свою команду с победой. Нам было нелегко, у нас был большой перерыв, ведь мы в полном составе не играли с 17 декабря после выездного матча с «Нижним Новгородом». Именно с этим связываю немного сумбурное начало встречи. Допустили много лишних ошибок, суеты. Полагаю, наша командная энергия в защите сегодня принесла результат именно в концовке. Во второй половине нам удалось выровнять подборы. Очень стабильно провели заключительную четверть, особенно в обороне. Очень рады победе! Будем идти дальше и готовиться к следующему матчу.

После этой победы «ПАРМА» поднялась на седьмое место в розыгрыше Единой лиги ВТБ. Следующий матч пермяки проведут дома, 21 января, против «Зенита».