Updated 1 марта 2023,, 16:22

«+113». Сборная России по баскетболу уничтожила команду Албании в Перми

15 февраля 2018, 04:13
Впервые за 25-летнюю историю женская сборная выиграла с трехзначной разницей.

Сегодня, 14 февраля, в УДС «Молот» состоялся матч четвертого тура отборочного турнира Евробаскет-2019. На пермском паркете сборная России принимала гостей из Албании. Встреча закончилась разгромом последних — 148:35, а российские баскетболистки установили целую серию своих рекордов.

Как сообщает сайт РФБ, наши спортсменки одержали самую крупную победу («+113»), набрали 148 очков, впервые в каждой из четвертей записывали на свой счет более 30 очков, а в последней пропустили лишь 2 — и это тоже рекорд. Равно как и 60 попаданий с игры, и 53 (!) результативные передачи.

Самыми результативными стали: Вадеева (24+7 подборов+7 передач+4 перехвата), Лешковцева (22), Петрушина (18), Мусина (17+14 подборов), Левченко (14+7 передач), Тихоненко (13), Виеру (10+14 подборов+6 передач).

Женская национальная команда фактически обеспечила себе место в финальном турнире Евробаскета-2019. Следующий матч на паркете «Молота» пройдет 25 февраля, когда наша мужская сборная сразится с Боснией и Герцеговиной. Первая встреча закончилась поражением. В матче может сыграть воспитанник «ПАРМЫ» Иван Ухов.