Modified 2 марта 2023,, 16:49

Updated 2 марта 2023,, 16:49

«Медведи» оказались сильнее «медвежат»

17 февраля 2010, 04:41
В рамках 15-го тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги «Пермские медведи» обыграли в гостях команду дублеров «Чеховских медведей».

В рамках 15-го тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги «Пермские медведи» обыграли в гостях команду дублеров «Чеховских медведей» — 35:33 (16:15)

Перед этим матчем «Пермские медведи» занимали в турнирной таблице с 6 очками 11-е место из 12 участников (3 победы, 0 ничьих, 10 поражений, разница мячей 358–431 (-73), а их соперник, команда РГУФК «Чеховские медведи» с 9 очками 9-е место (4 победы, 1 ничья, 11 поражений, разница мячей 463–528 (-65). Однако у пермяков 3 игры в запасе.

Тремя днями ранее команда РГУФК «Чеховские медведи» в рамках 16-го тура чемпионата страны были биты своими старшими товарищами, первой командой, со счетом – 32:46 (13:23), и настроение у молодой и амбициозной чеховской команды накануне игры с «Пермскими медведями» было неважное. Хотя хозяевам площадки очень хотелось взять реванш у пермской команды за поражение в первом круге. Напомним, тогда в Перми наши «медведи» одолели в упорной борьбе чеховских дублеров со счетом – 30:28 (14:13, 16:15), одержав на старте сезона свою вторую победу в суперлиге.

Как и ожидалось, встреча прошла в упорной борьбе. Достаточно сказать, что равенство в счете по ходу встречи на табло фиксировалось 16(!) раз. Хозяева площадки чаще были в роли догоняющих, а пермяки в счете больше чем на 2 мяча не отрывались. За 9 минут до конца игры чеховские гандболисты сравняли счет — 29:29. За 4 минуты до конца игры наша команда вела с минимальным счетом — 32:31. Тут же один из лидеров чеховской команды Станислав Гусев вышел один на один с голкипером пермяков Евгением Титовым, много лет выступавшим ранее за чеховский клуб, но бросил почти на метр выше ворот. «Пермские медведи» заслуженно победили. Очередной матч чемпионата страны наша команда проведет на своей площадке 20 февраля. В Пермь приедет питерский «Университет».