Modified 1 марта 2023,, 16:17

Updated 1 марта 2023,, 16:17

«Молот-Прикамье» вышел в плей-офф ВХЛ

20 февраля 2018, 07:29
Следующую встречу, уже в рамках плей-офф, пермяки проведут с ХК «Динамо» из Санкт-Петербурга, одержавшим победу в регулярном чемпионате ВХЛ.

«Молот-Прикамье» вышел в плей-офф Высшей хоккейной лиги, одержав в гостях победу над казанским «Барсом» со счетом 1:2. Матч состоялся 19 февраля.

Обе команды не отсиживались в обороне и первые 10 минут в матче почти не было пауз. Лишь на 10 минуте прозвучал свисток рефери, который отправил Александра Смолина на скамейку штрафников. Почти все 2 минуты большинства «Барс» провел в зоне пермяков, но счет остался нулевым.

Первая шайба залетела в ворота только во втором периоде. Ее оформил Михаил Попов за шесть минут до перерыва. «Молот-Прикамье» выходит вперед, но на второй минуте третьего периода игрокам «Барса» удается сравнять счет. Казанцы попытались закрепить успех еще одним голом, но допускают ошибку. Голкипер хозяев укатил за ворота, не успел полностью вернуться в игру и пропустил шайбу — счет становится 1:2 в пользу пермяков. Автором гола стал Данил Епимахин.

Сергей Востриков, главный тренер «Молота-Прикамье»:— Была важная игра. Возможно, самая важная в этом регулярном чемпионате. Могу сказать, что все ребята — просто молодцы. Поздравляю с победой наших болельщиков. Все — молодцы!