Posted 24 февраля 2018,, 09:58

Published 24 февраля 2018,, 09:58

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Нигерийский форвард Аарон Оланаре перешел в «Амкар»

24 февраля 2018, 09:58
Нападающий будет выступать за пермский клуб до конца сезона.

22 февраля футбольный клуб «Амкар» арендовал 23-летнего нападающего Аарон Оланаре. Нигерийский форвард перешел в пермский клуб из столчного «ЦСКА» . Контракт расчитан до конца сезона.

Сделку прокоментировал спортивный директор «Амкара» Денис Маслов. «Прежде всего хочу поблагодарить руководство ЦСКА за то, что этот трансфер все же состоялся. Переговоры получились непростыми, но, в конечном счёте, было принято решение в интересах футболиста. Всем известны финансовые проблемы «Амкара», и то, что нам удалось договориться об аренде столь яркого и перспективного игрока — это, скорее, человеческая история, у которой не так много экономических аспектов. В ЦСКА по-прежнему рассчитывают на Оланаре и надеются, что в «Амкаре» он выйдет на уровень тех нападающих, которым пока немного проигрывает конкуренцию. Мы же, в свою очередь, укрепили свою самую проблемную позицию, и я надеюсь, что Аарон поможет нам решить задачи, которые стоят перед командой», — уточняет Маслов.

Аарон Оланаре в прошлом сезоне выступал в «ЦСКА», участвовал в 14 матчах и забил один гол. На сборах Оланаре забил за пермский клуб два гола. Перед начал первой половины сезона «Амкар» занимает 13 позицию.

"