Updated 2 марта 2023,, 16:49

8 сотых секунды не хватило нашим саночницам до бронзы

17 февраля 2010, 10:29
Российская спортсменка Татьяна Иванова оказалась четвертой.

На Олимпиаде в Ванкувере отличные результаты показали россиянки в санном спорте. До последнего оставалась надежда у Татьяны Ивановой на бронзовую медаль, но ей не хватило 8-сотых в решающем заезде. Главная конкурентка Ивановой, немка Натали Гайзенбергер, не лучшим образом провела последний заезд, но добытого ранее преимущества ей хватило, чтобы опередить россиянку. Золото выиграла действующая обладательница Кубка мира Татьяна Хюфнер из Германии, серебро у австрийской спортсменки Нины Райтмайер. Кроме того в 10-ку сильнейших вошли еще две наших саночницы. И это результат просто превосходный, прокомментировал достижение спортсменок корреспондентам «Авторадио-Ванкувер» президент Федерации санного спорта Валерий Силаков:

«Здесь все поздравляют меня, как будто мы выиграли медаль и не одну, потому что три девочки в десятке, мы обыграли одну немку вчистую, у второй выиграть два заезда и 8 сотых проиграть по результатам 4-хзаездов — это фантастический результат. Татьяна Иванова, ей сегодня 18 лет исполнилось, первый раз выступает на Олимпийских играх и у неё задача была в 10-ку попасть, а в 6-ку — это супер результат. Три девочки в 10-ке — 4, 6 и 10 место. Тренерский штаб очень доволен, мои коллеги из всех стран положительные оценки дают и еще говорят: «У вас же Сочи».