Posted 18 февраля 2010,, 07:44

Published 18 февраля 2010,, 07:44

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

14 февраля в Перми состоялось открытие гоночного комплекса «R18» (фото)

18 февраля 2010, 07:44
В этот день прошел первый этап Чемпионата Пермского края по автоспортивному многоборью, финальный этап соревнований «Subaru-Клуба».

14 февраля 2010 года состоялось открытие спортивного гоночного комплекса «R18». В этот день прошел первый этап Чемпионата Пермского края по автоспортивному многоборью, финальный этап соревнований «Subaru— Клуба».

Цывьян Сергей, директор «R18»: « Идея родилась зимой 2009 года во время проведения финального этапа «Субару-клуба». Я сам участвовал и удивился, какой интерес вызывают у жителей города подобные соревнования. Единственное, что на тот момент расстроило, что место проведения соревнования было небезопасным и что называется «без удобств».

Мы вынашивали эту идею больше 9 месяцев и в итоге занялись строительством спортивного гоночного комплекса «R18». Сегодня, в День открытия мы искренне рады видеть такое большое количество людей, которые приехали на комплекс и болеют за участников соревнований. Кстати, участие в соревнованиях принимают действительно сильные спортсмены, чьи имена знакомы любителям автоспорта по всей России.»

Участникам соревнования трасса очень понравилась, а сами соревнования прошли без происшествий и побоев машин, что отлично характеризует трассу с точки зрения безопасности.
Как всегда члены «Субару-клуба» показали высочайший класс мастерства владения автомобилем, устроив по-настоящему жаркую битву. Победителя – Григория Трегубова и, занявшего второе место, Алексея Церлюкевича разделила всего 1 секунда!!!

Все гости, кто приехал посмотреть это зрелищное мероприятие, могли прокатиться в качестве пассажира на подготовленных спортивных автомобилях с пилотами-участниками соревнований и на себе ощутить эмоции, которые захватывают спортсменов. Комментировал заезды и бодрил боевой дух участников Олег Астраханцев.

Уже 22 февраля на спортивном гоночном комплексе «R18» пройдет «Клубный кубок R18». В соревнованиях примут участие лучшие автоклубы города.

Организаторами мероприятия выступили ООО «Центр Управления», ОО ПК «Ассоциация картинга Прикамья» (действительный член Российской автомобильной федерации (РАФ)), РОО «Пермский краевой клуб Субару». Соревнования прошли при поддержке Администрации Пермского района, Администрации Култаевского поселения.

Для справки:
Спортивный комплекс «R18» создан для развития детско-юношеского спорта на территории Пермского Края, развитие нового вида отдыха для жителей Уральского региона, а так же содействие развитию технических видов спорта в России, включая:
— создание всесезонного комплекса развлечений, с высочайшим качеством предоставляемых услуг;
— создание
эффективной организационной инфраструктуры и базы для проведения соревнований по техническим видам спорта на различных видах техники;
— создание условий для пропаганды технических видов спорта, технической подготовки молодежи, созданию спортивных секций для детей и юношества;
— создание
условий для пропаганды безопасного вождения, здорового образа жизни, семейного отдыха на природе.

Официальный сайт: www.R18.su
Группа в контакте: http://vkontakte.ru/club14274579
Форум Teron.ru: http://www.teron.ru/index.php?showtopic=349886

"