Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

«Зенит» требует переиграть матч с «Амкаром»

6 марта 2018, 10:25
Результат встречи завершился ничьей, из-за чего «Зенит» лишился очков, необходимых для выхода в ТОП-3 российского чемпионата.

«Зенит» подал протест на матч чемпионата России с «Амкаром», который завершился вничью (0:0), сообщает ТАСС. Питерский клуб недоволен поведением судьи. Главный арбитр матча Владимир Сельдяков в компенсированное ко второму тайму время показал вторую желтую карточку защитнику пермяков Николаю Зайцеву, но не стал удалять его с поля.

Результат встречи завершился ничьей (0:0), вследствие чего «Зенит» лишился очков, необходимых для борьбы за попадание в зону Лиги чемпионов на следующий сезон. Сейчас питерский клуб находится на четвертой строчке чемпионата с 38 очками.

Завтра Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит протест «Зенита». На заседании комитета будут присутствовать судья и инспектор матча, делегат игры и представители клубов.