Updated 2 марта 2023,, 16:48

На Олимпийском «фронте» без перемен

21 февраля 2010, 07:23
У Сборной России по-прежнему 5 медалей в Олимпийской копилке.

В Ванкувере в очередной день Зимних Олимпийских Игр было разыграно 6 комплектов наград. Но российской сборной не удалось добавить в свою копилку медали. Подробнее о том, как выступали спортсмены национальной команды узнаем из репортажа специального корреспондента «Авторадио-Ванкувер» Вячеслава Кальянова:

«Очередной Олимпийский день не принес медалей российским спортсменам, но два наших атлета остановились в нескольких мгновениях от пьедестала. Мы уже устали считать четвертые места, но именно 4-м в дуатлоне вновь стал Александр Легков. Он проиграл 3-му месту чуть более секунды, Саша не смог выдержать тактической борьбы на финише, два шведа занявшие 1, 3 места его просто не пустили в «коридор». После финиша Александр Легков буквально со слезами на глазах говорил, что сделал все что мог, боролся из-за всех сил, но остался без медалей. Было видно, что он очень расстроен, для него это личная трагедия. Не повезло сегодня и нашему бронзовому медалисту Ивану Скобреву, развить успех на дистанции в 1500 метров не удалось, Саша проиграл 3-ему месту всего три десятых секунды. Но будем ждать гонки на 10 километров, ведь для Скобрева это коронная дистанция. Но зато наконец-то порадовали наши керленгистки, они, разочарованные тремя поражениями подряд, просто разгромили шведок со счетом 10:1, а ведь соперницы действующие Олимпийские чемпионки. Что ж верим, что последняя неделя Олимпиады принесет во много раз больше положительных эмоций российским болельщикам, чем было до этого».