Updated 2 марта 2023,, 16:48

Второе золото российской сборной в Ванкувере

22 февраля 2010, 06:44
Пополнение в олимпийскую копилку принес биатлонист Евгений Устюгов.

21 февраля Российский биатлонист Евгений Устюгов занял первое место на пьедестале чемпионов в гонке с масс-старта на зимних Олимпийских играх в Ванкувере.

Его победа принесла в копилку Сборной России вторую золотую медаль. В биатлоне же она стала первой.

Как сообщает Авторадио-Ванкувер со ссылкой на РИА Новости, Устюгов прошел без промахов все четыре огневых рубежа и финишировал с результатом 35 минут 35,7 секунды. Серебро завоевал француз Мартин Фуркад, уступивший россиянину 10,5 секунды и допустивший три промаха. Бронзовым призером стал словак Павол Хурайт (отставание — 16,6 секунды), который не ошибся в стрельбе ни разу, но сдал в конце 15-километровой дистанции и не удержал вторую строчку.