Facebook

Подписаться на рассылку

«Амкар» обыграл «Урал» со счетом 2:0

7 мая 2018, 10:35

Это первая в истории клуба выездная победа красно-черных в Уральском дерби. Пермская команда продолжает борьбу за сохранение прописки в РФПЛ.

Встреча «шмелей» и красно-черных состоялась в Екатеринбурге 6 мая. Игра собрала около 30 тыс. любителей футбола. На протяжении всех 90 минут болельщики находились в напряжении.

Первый тайм прошел с небольшим территориальным и игровым перевесом хозяев поля, которые в этом сезоне практически не проигрывают дома. Защита «Амкара» действовала уверенно, поэтому у соперников не было шансов забить. Несколько раз красно-черные быстро выходили из обороны и разыгрывали потенциально опасные контратаки.

Счет был открыт перед самым перерывом — амкаровцы подали угловой, в штрафной хозяев вспыхнула борьба за мяч, и Петар Занев лежа переправил мяч в сетку. Этот гол стал вторым, забитым «Амкаром» в Екатеринбурге за все время соперничества команд в РФПЛ.

Во втором тайме красно-черным пришлось вести трудную оборону. В конце матча «Амкару» удалось отодвинуть игру от своих ворот и проводить острые контратаки. Второй гол «шмелям» забил со средней дистанции Браун Форбс.

Победа над «Уралом» позволила красно-черным сохранить 13-е место в турнирной таблице. Теперь судьба «Амкара» решится в последнем туре. Наша команда сохраняет шансы избежать стыковых матчей. Следующий матч красно-черных пройдет в Перми 13 мая с ФК «Ахмат». Начало игры в 16:00.