Posted 1 июня 2018,, 04:34

Published 1 июня 2018,, 04:34

Modified 1 марта 2023,, 14:53

Updated 1 марта 2023,, 14:53

В Перми на время Чемпионата мира по футболу откроют две фан-зоны

В Перми на время Чемпионата мира по футболу откроют две фан-зоны

1 июня 2018, 04:34
Фото: Properm.ru
Для комфорта местных жителей звук трансляция после 23:00 будет понижаться.

Во время Чемионата мира по футболу в Перми будет открыто две фан-зоны: на стадионе «Юность» и в УДС «Молот». Они проработают до окончания мундиаля.

Центральной частью фан-зоны на «Юности» станет экран размером 10×6 метров с мощным звуковым оборудованием и трибуны с навесом, которые могут вместить до 800 человек. Кроме того, в хорошую погоду зрители смогут расположиться и на части футбольного поля стадиона «Юность».Фан-зона прошла аккредитацию FIFA. Вход в нее будет свободным, однако все приходящие будут проходить досмотр на предмет запрещенных вещей, в том числе алкоголя.

Фан-зона будет открываться за час до начала трансляции матча. Войти можно из Парка им. М. Горького или с ул. Революции через вход ближе к Комсомольскому проспекту. После завершения каждой игры фан-зона продолжит работать еще один час. При этом после 23:00 звук трансляции будет понижаться, чтобы не мешать жителям окружающих домов. Кроме того на территории фан-зоны расположатся интерактивно-развлекательные площадки и кафе.

В УДС «Молот» фан-зона разместится в центральном фойе (вход с ул. Лебедева). Она будет оборудована тремя большими экранами (площадью 9 кв. м) и качественным звуковым оборудованием, а также импровизированными трибунами. Общая вместимость площадки составляет 250 человек. При этом часть мест будет платной и доступной для резервирования. Фан-зона будет включать места со столиками. Для посетителей будут работать кафе и фаншоп. На этой площадке также будут показаны все матчи Чемпионата.

"