Posted 14 июня 2018,, 17:25

Published 14 июня 2018,, 17:25

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Сборная России разгромила сборную Саудовской Аравии в матче открытия домашнего Чемпионата мира по футболу

14 июня 2018, 17:25
В составе национальной российской сборной отличились: Юрий Газинский, Артём Дзюба, Александр Головин и дважды Денис Черышев.
Сюжет
ЧМ-2018

Сборная России по футболу разгромила сборную Саудовской Аравии в первом матче домашнего Чемпионата мира по футболу. Встреча команд на стадионе «Лужники» закончилась со счетом 5:0 в пользу хозяев чемпионата.

В сборной России отличились: Юрий Газинский на 12 минуте встречи, Денис Чернышев оформил дубль, забив на 43 и 91 минутах. Артём Дзюба отправил мяч в ворота соперника на 71 минуте. Точку в первом матче чемпионата поставил Александр Головин, забив со штрафного на 94 минуте встречи.

Напомним, национальная сборная России играет в группе А, кроме Саудовской Аравии нашей команде предстоит встретиться со сборными Египта и Уругвая.

Сборная России занимает 70 место в рейтинге ФИФА, сборная Саудовской Аравии — 67. За свою историю команды встречались дважды. В первой встрече — товарищеском матче, который прошел в октябре 1993 года, наши соперники оказались сильнее. Тогда сборная России уступила со счетом 2:4.