Posted 25 июня 2018,, 07:13

Published 25 июня 2018,, 07:13

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Сегодня сборная России сыграет с Уругваем на чемпионате мира

25 июня 2018, 07:13
Победитель встречи выйдет из группы с первого места.

Сегодня, 25 июня, состоится заключительный матч сборной России на групповой стадии чемпионата мира по футболу. Соперником россиян будет сборная Уругвая. Матч пройдёт в Самаре, начало в 17:00 по московскому времени.

Обе команды уже гарантировали себе участие в плей-офф чемпионата мира, но именно в очном противостоянии решится, кто займёт первое место в группе. Соперником сборной России в 1/8 финала, в зависимости от исхода сегодняшних матчей, может стать сборная Испании, Португалии или Ирана.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов перед матчем дал понять, что сборная нацелена на победу и не будет экономить силы. «Мы готовимся к этой игре так же, как и обеим предыдущим. Да, квалифицировались в 1/8 финала, но это ни о чём не говорит. Играть будут те, кто готовы. Плюс будем отталкиваться от рекомендаций медицинского штаба. Специальных замен делать не собираемся», — заявил Черчесов.

Матч точно пропустит полузащитник Алан Дзагоев, получавший травму в первом матче. Есть вероятность, что игру пропустит защитник Юрий Жирков, последнее время тренировавшийся отдельно от основной команды. У сборной Уругвая на поле не выйдет защитник Хосе Мария Хименес, забивший победный гол в матче против сборной Египта.

Стартовый матч в своей группе сборная России провела со сборной Саудовской Аравии. Встреча закончилась разгромной победой команды-хозяйки чемпионата со счетом 5:0. Во втором матче россияне отправили домой сборную Египта - 3:1.

"