Posted 26 июня 2018,, 09:15

Published 26 июня 2018,, 09:15

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Форвард «ПАРМЫ» Трэ Маклин перешел в «Автодор»

26 июня 2018, 09:15
Ранее клуб официально покинули Фрэнк Гэйнс, Сергей Чернов и Алексей Вздыхалкин.
Сюжет
Парма

«Автодор» заключил контракт с американским форвардом «ПАРМЫ» Трэ Маклином. Информация об этом появилась на официально сайте саратовского клуба.

В прошлом сезоне 24-летний баскетболист дебютировал в профессиональном баскетболе в составе «ПАРМЫ» и сыграл за пермский клуб 23 матче в Единой лиге ВТБ. Средняя статистика Маклина составила 12.3 очка (40.2% трехочковые), 4.4 подбора, 1.7 «ассиста» и 1.2 перехвата за 24:04 минуты.

Трэ Маклин:— Я и моя семья очень рады этой возможности. Хорошо знаком с мощной поддержкой болельщиков в Саратове и желаю выигрывать с «Автодором». Мне не терпится побороться за чемпионство в Лиге ВТБ и европейских клубных соревнованиях. Также хотелось бы сказать спасибо своему бывшему клубу «Парме». Он всегда будет занимать особое место в моем сердце и сердце моей семьи.

Ранее «ПАРМУ» покинул защитник Френк Гейнс. Он продолжил свою карьеру за «Хенан» в Национальной баскетбольной лиге Китая. Еще один американский легионер пермского клуба и любимец публики Коди Миллер-Макинтайр несколько дней назад был вызван канадским клубом «Торонто Рэпторс» (NBA) в состав команды на летнюю лигу NBA в Лас-Вегасе. Также «ПАРМУ» покинул капитан команды Сергей Чернов. Вместе с Алексеем Вздыхалкиным он перешёл в «Спартак-Приморье».

Известно, что в «ПАРМЕ» остались: центровой Александр Винник и форвард Константин Буланов. Оба продлили свой контракт до 2021 года. Кроме того, в следующем сезоне мы точно увидим и главного тренера Николайса Мазурса. По данным Единой лиги ВТБ, он продлил свой контракт с пермским клубом.

"