Posted 12 марта 2010,, 06:45

Published 12 марта 2010,, 06:45

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

Открытое Первенство Краснокамского района по автокроссу

12 марта 2010, 06:45
13 марта пройдет 2-й этап Кубка Краснокамского муниципального района Посвященный 65-летию победы.

Весна вступает в свои права и близится героический праздник «День победы в Великой Отечественной войне», а в этом году, грядет 65-летний юбилей этого поистине значимого для каждого россиянина события. Именно к юбилею победы над фашистской Германией приурочен 2-й этап Кубка Краснокамского муниципального района, проводимого в рамках Открытого Первенства Краснокамского района по автокроссу.

Первый этап состоялся 23 января на трассе в селе Стряпунята. Тогда организаторами соревнований выступили Детско-юношеский клуб физической подготовки «Северокамск» совместно с Управлением по спорту и физической культуре Краснокамского муниципального района. Несмотря на температуру -30°С, на старт вышло 13 экипажей в трех классах Д/2н, Д/2к, Д/3. Мероприятие состоялось весьма интересное. Причем, как для самих участников, так и для пришедших поболеть, да и просто посмотреть, зрителей.

Второй этап соревнований, как и было запланировано, состоится 13 марта 2010 года на полюбившейся спортсменам и болельщикам трассе в селе Стряпунята, и обещает быть и более масштабным по количеству участников, и само собой, не менее зрелищным, ведь в ходе состязания не исключен прямой контакт между автомобилями. Организаторы соревнований — Управление по спорту и физической культуре Краснокамского муниципального района и МОУ ДОД ДЮК «Северокамск» при поддержке Пермской Краевой Федерации Автоспорта приглашают побороться за звание сильнейшего спортсмена, а также за ценные призы и грамоты.

Соревновательная трасса длинной 1 км и шириной 14 м расположена на въезде в село Стряпунята. Участникам предстоит пройти 1 квалификационный круг, для определения расстановки на старте, а затем будет проведено 3 заезда по 6 кругов в каждом классе.

Открытие состязаний состоится в 13:00, однако особо любопытные зрители могут приехать к 11:30 и начать смотреть с квалификационных заездов. Участники же должны прибыть к месту проведения к 10:00 для прохождения комиссии и тренировок.

Подробная информация, регламент соревнований, обсуждения, вопросы и схема проезда на сайте www.pkfa.ru

"