Updated 1 марта 2023,, 14:08

Французы во второй раз в истории стали чемпионами мира по футболу

15 июля 2018, 18:06
Команда Дидье Дешама оказалась на голову выше своего соперника.

Сборная Франции одержала победу над Хорватией в финале чемпионата мира по футболу 2018 года и стала победителем турнира. Матч завершился со счетом 4:2.

Французы вышли вперед на 18-й минуте после автогола нападающего соперника Марио Манджукича. Спустя 10 минут, полузащитник хорватов Иван Перишич сравнял счет. Но до перерыва Антуан Гризман с пенальти вывел Францию вперед. Во втором тайме Поль Погба и Килиан Мбаппе довели счет до крупного. Марио Манджукич смог забить еще один гол, но на большее хорватов не хватило.

Франция во второй раз стала чемпионом мира. Первый раз «трехцветные» победили на турнире в 1998 году. На пути к финалу хорваты выбили Данию, Россию и Англию. Французы перед решающим матчем обыграли Аргентину, Уругвай и Бельгию.