Posted 18 июля 2018,, 10:34

Published 18 июля 2018,, 10:34

Modified 2 марта 2023,, 14:15

Updated 2 марта 2023,, 14:15

Фанаты «Амкара» просят губернатора переименовать ФК «Звезда». Оцените аргумент в пользу ребрендинга

Фанаты «Амкара» просят губернатора переименовать ФК «Звезда». Оцените аргумент в пользу ребрендинга

18 июля 2018, 10:34
Фото: Properm.ru
Если власти положительно отнесутся к инициативе футбольных болельщиков, последние гарантируют поддержку клубу.
Сюжет
Амкар

Общественное объединение фанатов «Пермь Великая» обратилось к губернатору Пермского края Максиму Решетникову с просьбой сменить название ФК «Звезда» и сохранить красно-черные цвета клуба. Фанаты считают поспешным решение о принятии названия «Звезда» новым футбольным клубом Прикамья.

По мнению «Перми Великой», нынешняя спортивная молодежь «даже не понимает в полной мере, о чем идёт разговор при упоминании ФК «Звезда», поскольку название принадлежит клубу, закончившему своё существование 22 года назад.

«Пермь Великая»: — Наша организация вносит предложение о переименовании футбольного клуба «Звезда». Мы считаем, что самым оптимальным вариантом является присвоение новому клубу имени «ПЕРМЬ» с использованием неотъемлемых красно-чёрных цветов.

В случае, если власти региона вынесут положительное решение по внесённому предложению, «Пермь Великая» гарантирует поддержку и обеспечить активное привлечение зрителей.

В Минспорте Пермского края отметили, что сейчас сменить название клуба практически невозможно, поскольку «Звезда» уже прошла лицензирование для участие в ПФЛ.

Виктория Лившиц, пресс-секретарь минспорта: — С этим предложением (о смене названия) нужно было выйти до первого этапа подачи документов, возможно, мы могли бы что-то сделать […] Болельщиков мы слышим и готовы по окончанию первого сезона встретиться с ними и обсудить варианты.

«Амкар» по спортивному принципу сохранил место в элите российского футбола, но не смог предоставить финансовые гарантии и лишился лицензии для участия в соревнованиях. Позднее руководство приняло решение распустить клуб. Позднее экс-игроки клуба Алексей Попов и Константин Парамонов решили возродить ФК «Звезда», в котором будут выступать только местные игроки.

"